Ferien Fussballschule

Ferien Fussballschule

Unsere Partnervereine & Termine werden stetig aktualisiert. An den Ferien Veranstaltungen der Fussball Akademie Mainfranken können Jungen und Mädchen im Alter von 5 – 12 Jahren teilnehmen. Unsere Ferienkurse sind sowohl für Anfänger und Fortgeschrittene, als auch für erkannte Talente geeignet. Die Kinder trainieren in alters- und leistungsgerechten Trainingsgruppen mit einer Gruppengröße von max. 8 – 10 Teilnehmern je Trainer.


Osterferien

Ferienwoche 1


Verein
Montag, 15.04.2019 – Mittwoch, 17.04.2019
FSV Wörth
FSV Wörth 1927 e.V.: Presentstraße 17a | 63939 Wörth am Main


Verein
Montag, 15.04.2019 – Donnerstag, 18.04.2019
FV Niederwerrn Oberwerrn Bambini Camp (2010 – 2013)
Sportgelände Oberwerrn: Sternstraße 22 | 97464 Niederwerrn


Verein
Montag, 15.04.2019 – Donnerstag, 18.04.2019
F.Vgg Bayern Kitzingen
F.Vgg Kitzingen: Bleichwasen 14 | 97318 Kitzingen


Verein
Montag 15.04.2019 – Donnerstag, 18.04.2019
SV Veitshöchheim
SV Veitshöchheim: Günterslebenerstraße 57 | 97209 Veitshöchheim

Ferienwoche 2


Verein
Dienstag, 23.04.2019 – Freitag, 26.04.2019
SG Augsfeld
SG Augsfeld: Lindenhainstraße 31 | 97437 Augsfeld


Verein
Dienstag, 23.04.2019 – Freitag, 26.04.2019
TSV Erlabrunn
TSV Erlabrunn: Schleusenweg | 97250 Erlabrunn


Verein
Dienstag, 23.04.2019 – Donnerstag, 25.04.2019
SV Kürnach
SV Kürnach: Am Trieb 13 | 97273 Kürnach


Verein
Dienstag, 23.04.2019 – Freitag, 26.04.2019
TSV Arnshausen
TSV Arnshausen: Alter Dorfring 22 | 97688 Bad Kissingen Arnshausen


Verein
Mittwoch, 24.04.2019 – Samstag, 27.04.2019
FC Thüngfeld
FC Thüngfeld : Kirchweg 7 | 96132 Schlüsselfeld


Verein
Mittwoch, 24.04.2019 – Freitag, 26.04.2019
TSV 1863 Tauberbischofsheim
TSV 1863 Tauberbischofsheim: Stadionweg | 97941 Tauberbischofsheim

Pfingstferien


Verein
Dienstag, 11.06.2019 – Freitag, 14.06.2019
TSV Geiselwind
Sportgelände TSV Geiselwind: Fütterseestraße | 96160 Geiselwind


Verein
Dienstag, 11.06.2019 – Freitag, 14.06.2019
TSV Güntersleben
Sportgelände TSV Güntersleben: Jahnstraße 1 | 97261 Güntersleben


Verein
Dienstag, 11.06.2019 – Donnerstag, 13.06.2019
DJK Salz Mühlbach
DJK Salz Mühlbach: Hirtshorn 1 | 97616 Salz


Verein
Montag, 17.06.2019 – Mittwoch, 19.06.2019
(SG) SC Schwarzach DuO Dettelbach
(SG) SC Schwarzach: Kolpingstraße 8a | 97359 Schwarzach am Main


Verein
Montag, 17.06.2019 – Mittwoch, 19.06.2019
TSV Ettleben
TSV Ettleben: Riedleinsweg 1 | 97440 Werneck Ettleben

Sommerferien

Ferienwoche 1


Verein
Freitag, 26.07.2019 – Sonntag, 28.07.2019
FV Kickers Laudenbach
FV Kickers Laudenbach: Alter Graben 20 | 63925 Laudenbach


Verein
Montag, 29.07.2019 – Donnerstag, 01.08.2019
SV Kürnach
SV Kürnach: Am Trieb 13 | 97273 Kürnach


Verein
Montag, 29.07.2019 – Freitag, 02.08.2019
SV Waldbrunn
SV Waldbrunn: Daimlerstraße | 97295 Waldbrunn


Verein
Dienstag, 30.07.2019 – Freitag, 02.08.2019
SB Versbach
Franz Glückert Sportanlage: Maidbronner Weg | 97078 Würzburg


Verein
Dienstag, 30.07.2019 – Freitag, 02.08.2019
TSV Kirchaich
TSV Kirchaich: Am Sportplatz | 97514 Oberaurach


Verein
Mittwoch, 31.07.2019 – Samstag, 03.08.2019
SV Germania Erlenbach
SV Germania Erlenbach: An der Festhalle | 97837 Erlenbach

Ferienwoche 2


Verein
Montag, 05.08.2019 – Donnerstag, 08.08.2019
JFG Euland
VfL Euerbach: Am Sportplatz 1 | 97502 Euerbach


Verein
Montag, 05.08.2019 – Donnerstag, 08.08.2019
SV Niederlauer
SV Niederlauer: Turmstraße 1 | 97618 Niederlauer


Verein
Dienstag, 06.08.2019 – Freitag, 09.08.2019
FV Stetten Binsfeld Müdesheim
Stetten: Sennreinstraße 1 | 97753 Karlstadt Stetten

Ferienwoche 3


Verein
Montag, 12.08.2019 – Freitag, 16.08.2019
SV Bergtheim
SV Bergtheim: Oberpleichfelder Straße 10 | 97241 Bergtheim


Verein
Montag, 12.08.2019 – Donnerstag, 15.08.2019
SV Garitz
SV Garitz: Seestraße 29 | 97688 Bad Kissingen


Verein
Montag, 12.08.2019 – Mittwoch, 14.08.2019
FV 05 Helmstadt
FV 05 Helmstadt: Krambergweg 1 | 97264 Helmstadt

Ferienwoche 4


Verein
Montag, 19.08.2019 – Donnerstag, 22.08.2019
SV DJK Unterspiesheim
SV DJK Unterspiesheim: Am Sportplatz | 97509 Unterspiesheim


Verein
Mittwoch, 21.08.2019 – Samstag, 24.08.2019
FC Hopferstadt
FC Hopferstadt: Am Sportplatz | 97199 Ochsenfurt Hopferstadt


Ferienwoche 5

Verein
Dienstag, 27.08.2019 – Freitag, 30.08.2019
VfL Kleinlangheim
VfL Kleinlangheim: Am Geisberg 6 | 97355 Kleinlangheim


Verein
Mittwoch, 28.08.2019 – Samstag, 31.08.2019
SpVgg Giebelstadt
SpVgg Giebelstadt: Am Grüßgraben 2 | 97232 Giebelstadt


Verein
Mittwoch, 28.08.2019 – Samstag, 31.08.2019
TSV Gerchsheim
TSV Gerchsheim: Würzburger Straße 66 | 97950 Großrinderfeld Gerchsheim

Ferienwoche 6


Verein
Montag, 02.09.2019 – Donnerstag, 05.09.2019
1.FC Iphofen
1.FC Iphofen: Schützenstraße 3 | 97346 Iphofen


Verein
Dienstag, 03.09.2019 – Freitag, 06.09.2019
FC Zell 1919
FC Zell 1919: Scheckertstraße 13| 97299 Zell


Verein
Mittwoch, 04.09.2019 – Samstag, 07.09.2019
VfL Bad Neustadt
VfL Bad Neustadt: In den Hofwiesen 2 | 97616 Bad Neustadt an der Saale

Herbstferien


Verein
Montag, 28.10.2019 – Mittwoch, 30.10.2019
FC Donnersdorf
FC Donnersdorf: Bachgasse | 97499 Donnersdorf


Verein
Montag, 28.10.2019 – Mittwoch, 30.10.2019
Indoor Soccer Dome Schweinfurt
Soccer Dome: Willy Kaidel Straße 3 | 97421 Schweinfurt


Verein
Montag, 28.10.2019 – Mittwoch, 30.10.2019
Bambini Indoor Fussballschule – KissSoccer
KissSoccer: Alte Kissinger Straße 7 | 97688 Bad Kissingen

Weihnachtsferien


Verein
Freitag, 27.12.2019 – Sonntag, 29.12.2019
Indoor Fussballschule – Raum Kitzingen
Turnhalle Schwarzach: Schulstraße 2 | 97359 Schwarzach am Main


Verein
Freitag, 27.12.2019 – Sonntag, 29.12.2019
Indoor Fussballschule – Raum Würzburg
Turnhalle TSV Güntersleben: Jahnstraße 1 | 97261 Güntersleben


Verein
Freitag, 27.12.2019 – Sonntag, 29.12.2019
Indoor Fussballschule – Raum Schweinfurt
Folgt in den kommenden Wochen


Verein
Freitag, 27.12.2019 – Sonntag, 29.12.2019
Indoor Fussballschule – KissSoccer
KissSoccer: Alte Kissinger Straße 7 | 97688 Bad Kissingen